Главный праздник страны прошел в Пугачеве | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Главный праздник страны прошел в Пугачеве

DSC_0601В  городском  Центре  досуга  им. В.А. Важина  прошли  мероприятия,  посвященные  Дню  России.

С  приветственным  словом  выступила  глава Пугачевского муниципального района  М.И.Никулина. Марина Ивановна поздравила пугачевцев и гостей района с главным государственным праздником страны, отметила в своем выступлении трудолюбие и талант земляков, пожелала успехов во всех начинаниях, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

В  концертной  программе  выступили  лучшие  солисты, творческие коллективы  города  и  района.

В это время на территории  парка работали подворья  девяти   сельских образований  Пугачевского  района. В  каждом  был  организован  мини-музей русской  избы, где  зрители смогли увидеть  предметы  быта,  попробовать русскую  кухню,  поучаствовать  в  «Свадебном  обряде»,    попеть  русские  народные  песни.

Т.И.Тимофеева, зав. методическим  кабинетом