Губернатор Валерий Радаев наградил почетными знаками «За достойное воспитание детей» 18 жителей Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Губернатор Валерий Радаев наградил почетными знаками «За достойное воспитание детей» 18 жителей Саратовской области. Награждение прошло в Доме приёма официальных делегаций в преддверие Дня матери.
         Награды получили 10 многодетных семей и 8 работников образования, здравоохранения, культуры, спорта и социальной поддержки из 14 муниципальных районов и г. Саратова.  Валерий Радаев подчеркнул, что поддержка семьи была и остается приоритетом для государства. В Саратовской области, помимо многочисленных форм социальной помощи, ежегодно вводятся в строй важнейшие объекты: современные школы, детские сады, спортивные комплексы. «Наша цель — создать комфортные условия детям независимо от того, где они живут — в городе или на селе», — отметил глава региона.

По словам Губернатора, в настоящее время на территории региона живёт 390 тысяч семей, из них 19 тысяч – многодетных.

Многодетная мать Ольга Дубова поблагодарила главу региона за тёплые слова и поддержку семей с детьми: «Мы много трудились на благо области, и стараемся, чтобы наши дети выросли настоящими патриотами своей малой родины, стали хорошими и добрыми людьми».

Пресс-служба Губернатора области