Саратовских операторов МФЦ обучат новой услуге | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Саратовских операторов МФЦ обучат новой услуге

Председатель избирательной комиссии Саратовской области Владимир Писарюк и директор ГАУ СО «МФЦ» Артем Бранов в рамках подготовки выборов Президента Российской Федерации 27 ноября подписали соглашение о взаимодействии ведомств.

В текущем году вступили в силу изменения законодательства об отмене открепительных удостоверений на федеральных и региональных выборах. Теперь гражданин, который не имеет возможности в день голосования прибыть на свой участок, может заранее подать заявление, в том числе и в любом из 45 центров «Мои документы» о включении его в список избирателей по месту нахождения.

Саратовская область стала одним из регионов, где заявительный порядок голосования уже использовался на выборах губернатора и депутатов областной думы шестого созыва.

Руководители ведомств приняли решение о проведении совместного обучения операторов, осуществляющих прием заявлений. В ходе подписания соглашения стороны также договорились о сотрудничестве в части всестороннего информирования жителей Саратовской области о предстоящих выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

По материалам сайта «Регион 64»