Художественное творчество объединило обслуживаемых ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В рамках реализации мероприятий семейно-досугового клуба «Эстетика» в ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» прошло занятие по правополушарному рисованию для детей и родителей, состоящих на обслуживании.

Специалист по работе с семьей Елена Ивлиева в начале встречи рассказала, что рисовать может каждый, независимо от возраста, природного таланта и художественного образования. Все участники убедились в этом на собственном примере. Не делая никаких предварительных набросков карандашом, получая на выходе множество полутонов и оттенков, на белом листе «ожил» «Закат на озере».

Занятие рисованием у детей с ограниченными возможностями вызвало неподдельное удовольствие, а мамы отвлеклись от рутины домашних забот и взглянули на вещи с другого ракурса.

Работы получились яркими и интересными. Художественное творчество подарило обслуживаемым массу положительных эмоций.