Игровая программа для пугачевских ребятишек | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Игровая программа для пугачевских ребятишек

26 февраля, в Прощеное Воскресенье, Широкая Масленица раскинулась на Соборной площади на радость горожанам от мала до велика. Яркое, пестрое действо прошло на нескольких площадках, на которых каждый мог найти себе занятие по душе, да по интересам.

Клуб «Железнодорожный» подготовил свою, особенную площадку, решив потешить детвору игровой программой, познакомить их с народными традициями и играми.

Ребят встретили Скоморохи, Медведь, Волк. Девицы красные приветствовали их да на игры зазывали. Участники программы Весну веселыми закличками звали,  Зиму провожали. В играх «Маша-растеряша», «Гуси-лебеди», «У Медведя во бору», «Заря-заряница», «Я в санях», «Блины-оладьи» ребятишки ловкость и сноровку показали, а в перетягивании каната силушкой померялись. Много было на площадке смеха да веселья на потеху играющим, на радость зрителям – родителям.

А после игр задорных, песен веселых и состязаний удалых и блиночками полакомились, ведь Масленица только раз в году бывает.

Попрощались веселые ряженые с ребятами до следующего года, и аплодисментами громкими да криками одобрения награждены были за веселый детский праздник.

Н. Бегутова, режиссер НК «Карт-бланш»