Инспектора службы опеки и попечительства принимают участие в межведомственных рейдах | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В течение недели инспектора службы опеки и попечительства приняли участие в межведомственном рейде, организованном ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района», в 7 семей, находящихся в социально опасном положении, в вечернее время.

Состоялись 2 судебных заседания по лишению родительских прав, заседание межведомственного консилиума при ГАУ СО «Центр социальной защиты населения». Проведена оценка эффективности работы службы.

На основании поступивших сообщений о неблагополучии в семьях, специалисты проверили 5 семей. По итогам   проверки в ГБУ СО «Балаковский центр «Семья» помещены 7 несовершеннолетних детей.

8 декабря совместно со специалистами ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» и методистом методического центра управления образования проведена проверка жилищно-бытовых условий семьи, в связи с поступившим сообщением о выявленном факте жестокого обращения с несовершеннолетним ребенком. С матерью несовершеннолетнего проведена беседа, она   предупреждена об ответственности за жизнь и здоровье детей, ей разъяснены ст.ст. 63, 64, 70 и 77 СК РФ.

Инспектор службы опеки принял участие в областном обучающем семинаре для специалистов администраций муниципальных образований   Саратовской области, обеспечивающих исполнение переданных государственных   полномочий по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан, по теме «Об опеке и попечительстве в отношении совершеннолетних граждан».

Т.Н.Мальшина, начальник службы