Инспектора службы опеки и попечительства выявили факт жестокого обращения с несовершеннолетним ребенком | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С 25 мая по 1 июня инспектора службы опеки и попечительства приняли участие в 6 межведомственных рейдах, в результате которых один несовершеннолетний ребенок помещен в детское отделение ГУЗ СО «Пугачевская РБ».

В целях предотвращения нецелевых выплат из Федерального бюджета средств материнского капитала выдано 18 сведений в УПФР о фактах лишения родительских прав. Инспектора службы приняли участие в 6 судебных заседаниях, в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их  прав при администрации Пугачевского муниципального района, оформили опеку в отношении несовершеннолетнего ребенка, имеющего статус  «сирота».

За отчетный период выявлен факт жестокого обращения с несовершеннолетним ребенком, который помещен в детское отделение ГУЗ СО «Пугачевская РБ» на временную реабилитацию. С родителями проводится работа, сотрудники МО МВД России «Пугачевский» решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери несовершеннолетнего.

Т.Н. Мальшина, начальник службы

опеки и попечительства