В Пугачевском районе стартует летняя оздоровительная кампания | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе стартует летняя оздоровительная кампания

Основная цель летней оздоровительной кампании — обеспечение занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков в период каникул, развитие личности ребёнка, его духовно-нравственное, интеллектуальное и физическое развитие, заполнение досугового пространства, организация активного творческого отдыха в сочетании с трудовой и спортивной деятельностью.

В летний период на территории Пугачевского муниципального района  будет действовать МАУ ДОЛ «Орленок». В течение 3-х смен в загородном лагере смогут оздоровиться около 450 детей. Продолжительность каждой смены 21 день. Первая смена начнётся 15 июня, вторая – 9 июля, третья – 1 августа.

100 детей — воспитанников ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева» в течение лета отдохнут в загородном детском оздоровительном лагере «Радуга».

На территории ГАУ «Центр реабилитации «Пугачевский» организована работа 4 — х смен по 150 человек для детей и семей, имеющих определенный статус.

На базе общеобразовательных учреждений будут работать 7   оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. В них школьникам предложат 2-х разовое питание, школы примут 400 детей за одну смену. Педагогическими коллективами ДОЛ разработаны познавательные, творческие, развлекательные программы, в центре которых — ребенок, его интересы, здоровье и безопасность.

Ежегодно в районе с. Каменка организуется работа палаточных лагерей. В этом году с 20 по 22 июня состоится районный туристический слет, с 10 по 14 июля – здесь развернет палатки районный скаутский лагерь «Иргиз – 2017».

Д.С. Колясникова, ведущий методист МЦ