Инспектора службы приняли участие в трех судебных заседаниях | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Инспектора службы приняли участие в трех судебных заседаниях

В течение прошедшей недели инспектора службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района приняли участие в межведомственных рейдах. Ситуация в семьях стабильная.

В целях предотвращения нецелевых выплат из Федерального бюджета средств материнского капитала выдано 18 сведений в УПФР о фактах лишения родительских прав. Инспектора службы приняли участие в 3 судебных заседаниях по вопросам лишения родителей родительских прав в качестве законного представителя несовершеннолетних детей. Оформлена   опека в отношении одного несовершеннолетнего ребенка, имеющего статус  «сирота», один малолетний ребенок усыновлен. На рассмотрении в службе опеки находятся документы для оформления двух приемных семей с передачей на воспитание в замещающие семьи 6 несовершеннолетних детей.

19 апреля и.о. начальника службы опеки Е.Н. Слыханова приняла участие в очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их  прав при администрации Пугачевского муниципального района. На заседании рассмотрены протоколы об административных нарушениях.

Е.Н. Слыханова