Учащиеся СОШ №1 приняли участие в районном фестивале-смотре «Я люблю эту землю!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

19 апреля в рамках районного фестиваля-смотра художественной самодеятельности среди учащихся общеобразовательных учреждений «Я люблю эту землю!» в МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура»   состоялся концерт художественной самодеятельности.

В программе были представлены хоровые коллективы младшего и старшего звена (руководитель Е.В. Малькова, концертмейстер Л.П. Котякина), солисты, дуэты, трио и вокальные группы (руководитель Е.В. Малькова). Высокий уровень исполнительского мастерства показали танцевальные коллективы (руководители И.В. Глазунова, К.В. Глазунова) и исполнители художественного слова (руководитель Т.Ю. Цуприкова). На суд жюри и зрителей были представлены номера оригинального жанра (руководители И.В. Глазунова, К.В. Глазунова) и выступление ВИА (руководитель С.В. Князев). Все номера художественной самодеятельности были посвящены родной земле, красоте её природы, любви к Родине и объединены в замечательный сценарий «Неповторимая земля» (автор Т.Ю. Цуприкова).

Участники смотра смогли не только выразить любовь к родному краю, но и передать обеспокоенность проблемами экологии, призвать к необходимости осознанного и бережного отношения к окружающей нас природе. Серьёзные и шуточные, лирические и динамичные — все выступления были достойны тех аплодисментов, которыми их щедро одарили зрители.

Фестиваль-смотр художественной самодеятельности завершился, оставив после себя много ярких впечатлений и открытий.

Е.В. Подовинникова, заместитель директора по ВВР с детьми