Инспекторами службы опеки и попечительства 2 детей возвращены в кровную семью | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Инспекторами службы опеки и попечительства 2 детей возвращены в кровную семью

За прошедшую неделю инспекторами службы опеки и попечительства администрации района проведено 17 рейдов в семьи граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По результатам рейдов 5 несовершеннолетних детей помещены в ГБУ СО «Балаковский центр «Семья», после реабилитационной работы с родителями 2 детей возвращены в кровную семью.

В службу опеки обратились 7 граждан с заявлениями о выдаче разрешений на снятие денежных вкладов со счетов несовершеннолетних, 5 –на получение расходования пенсии по инвалидности, 5 — на совершение сделок с жилыми помещениями при участии несовершеннолетних, 3 — об установлении опеки в отношении несовершеннолетних детей.

Инспектора службы приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних,  в 3 судебных заседаниях по лишению родительских прав и взысканию алиментов.

Подготовлено 7 справок в программу реабилитации на семьи, находящиеся в социально опасном положении.

В целях предотвращения нецелевых выплат из федерального бюджета   средств материнского капитала в УПФР выдано 27 сведений о фактах лишения родительских прав.

28 граждан обратились в службу опеки на прием по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Т.Н.Мальшина, начальник службы