В Пугачеве прошёл отчётный концерт «Горницы» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошёл отчётный концерт «Горницы»

DSC_0994  17 декабря в ГДК прошёл отчётный концерт «Народного самодеятельного коллектива» ансамбля русской песни «Горница» «И будем петь, и будем жить».

Ансамбль основан в 1994 и по сегодняшний день является одним из самых ярких вокальных коллективов Саратовской области. Его отличают оригинальный, самобытный репертуар, современные динамичные аранжировки, яркое сценическое исполнение. Коллектив находится в постоянном творческом поиске, подбирает репертуар ответственно и скрупулезно.  Ансамбль русской песни дает много концертов, участвует в различных смотрах и конкурсах. А объединяет членов коллектива не только любовь к песне, но и к руководителю ансамбля Людмиле Сергеевне Чурсиной.

На творческом отчете «Горница» порадовала своих поклонников новой программой и сольными номерами. Народная песня живет и вновь восхищает нас своей задорной жизнерадостностью и созидательным величием. Она зовет нас в недосягаемые светлые дали, будоражит воображение, заставляет грустить и радоваться, любить и ненавидеть, улыбаться и страдать. И подтверждением этому стали дружные аплодисменты благодарных слушателей, которые вместе с артистами «проживали» каждую песню.

В концерте принял участие «Народный самодеятельный коллектив» хореографическая студия «Юность» (балетмейстеры Е.Созонова и И.Сафонов). Хореографические постановки органично вплелись в канву программы и сделали её ещё ярче.

Т.И. Тимофеева, зав. методическим кабинетом