Какую общественную территорию благоустроить следующей? | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Какую общественную территорию благоустроить следующей?

Приглашаем горожан с 17 по 28 февраля принять участие в открытом голосовании по выбору приоритетной общественной территории для благоустройства на Конкурс малых городов.

Пугачев во второй раз готовится принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города». Конкурс с 2018 года проводит Министерство строительства РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Конкурс направлен на благоустройство и развитие значимых городских пространств, которые уже являются или могут стать центрами притяжения и досуга для жителей всего города.

Благодаря блестящей победе Пугачева в этом конкурсе в 2020 году была благоустроена Городская площадь, установлена новая сцена, обустроена небольшая набережная на реке Б. Иргиз. Надеемся, что и во второй раз нашему городу улыбнётся удача!

Для начала горожанам необходимо выбрать, какую территорию следует развивать дальше. А команда профессиональных архитекторов подготовит проект, который будет оценивать федеральная комиссия. Помогать в подготовке проекта будет уже известное пугачевцам «Проектное бюро ТМ» www.tm-tm.ru (г. Самара).

На выбор предлагается 4 территории:

1. СКВЕР ПЛЯСУНКОВА (от новой городской площади до ул. Бубенца)
  2. ТОРГОВЫЙ ГОРОДОК (от ул. Пушкинской до памятника Чапаеву)
  3. УЛИЦА БУБЕНЦА (от памятника Чапаеву до Революционного пр-та)
  4. РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ПРОСПЕКТ (пешеходная аллея от ул. М. Горького до Коммунистической)

Вы можете предложить и свой вариант территории для благоустройства.

Отдать свой голос можно в городских пунктах:

1. Администрация Пугачевского района, ул. Топорковская, 17, 1 этаж
  2. Гидромелиоративный техникум, ул. М.Горького, 21
  3. Аграрно-технологический техникум, ул. Кутякова, 62
  4. МФЦ, ул. Топорковская, 91
  5. Школа № 1, ул. Топорковская, 40/1
  6. Школа № 2, ул. Коммунистическая, 12
  7. Школа № 13, ул. Топорковская, 99
  8. Школа № 14, ул. Кутякова, 70

Также вы можете проголосовать онлайн, заполнив анкету по ссылке

Форма опроса доступна и в социальных сетях — в группе Вконтакте «Подслушано Пугачев» https://vk.com/podslushano_pugachev

Залогом успешного участия города в Конкурсе является активное участие жителей, поэтому мы очень рассчитываем на ваше неравнодушие и поддержку! Расскажите вашим друзьям и знакомым о проведении голосования, чем больше будет голосов, тем объективнее результат.