С 15 февраля в сельских поселениях района начались собрания граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С 15 февраля в сельских поселениях района начались собрания граждан

Алексей Янин, глава Пугачевского муниципального района, принял участие в собрании граждан Краснореченского муниципального образования, на котором присутствовали представители администрации района, здравоохранения.

Анна Кириенко, глава Краснореченского МО, довела информацию о проделанной работе за 2021 год и обозначила приоритетные направления в работе на 2022 год.

На собрании обсудили актуальные для жителей вопросы, одним из которых является плохое водоснабжение пос. Тургеневский, для восстановления которого необходима установка башни Рожновского. Для решения данной проблемы необходимо участие населенного пункта в программе «Инициативное бюджетирование».

Рассмотрели вопросы  обеспечения работы передвижного мобильного комплекса Сбер.банка и  почтовых отделений. Анна Кириенко, глава Краснореченского муниципального образования, пояснила, что администрацией поселения проведена работа по поиску кандидатуры на должность начальника почтового отделения в с. Красная Речка, но вакансия остаётся открытой.

Обсудили проблему обкоса травы в летний период. Данные полномочия переданы на уровень поселений, финансирование на данные мероприятия предусмотрено.

Марина Андриянова, главный врач ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» проинформировала, что несмотря на проводимую работу медицинскими работниками, обстановка с заболеваемостью коронавирусом в районе продолжает оставаться напряженной.

Глава Пугачевского муниципального района Алексей Янин отметил о необходимости вакцинации и ревакцинации граждан против коронавирусной инфекции.

Жители попросили  рассмотреть возможность выезда врачей  из ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» узкой специализации для консультации и приема в ФАПах поселений.

На собрании  так же  были озвучены вопросы по вывозу ТКО, неустойчивой работы сотовой связи и интернета в населенных пунктах.

Ни одно из обращений не осталось без внимания, все они были запротоколированы и взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения.