Команда МОУ «СОШ №13 г.Пугачева» завоевала Гран-при регионального проекта «Мир правосудия: изучаем и понимаем» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

68674abbf3a097ef565a27482dfd8066_XL26 февраля в актовом зале Саратовской государственной юридической академии подведены итоги V юбилейного регионального проекта «Мир правосудия: изучаем и понимаем».

Данный проект разработан в 2011 году СГЮА совместно с Саратовским областным судом и Управлением Судебного департамента в Саратовской области с целью знакомства школьников старших классов с основами российского законодательства, регулирующего судопроизводство, и механизмом судебной защиты своих прав. Каждый учащийся – участник проекта – мог познакомиться с разнообразием юридических профессий, попробовав себя в роли судьи, адвоката, прокурора, секретаря в суде.

В ходе реализации проекта школьники знакомились с работой районного и областного судов, присутствовали в открытых судебных заседаниях, писали эссе по теме «Мир правосудия глазами школьника», работали с правовой системой «Консультант +».

В юбилейном проекте приняли участие ученики 10-11 классов 17 общеобразовательных учреждений Саратова и области, среди которых — обучающиеся 10 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13». Команда «Убойная сила» в составе 14 человек представила на суд компетентного жюри свою визитную карточку.

Памятные призы и дипломы вручены участникам проекта в различных номинациях. За воплощение образа «Судьи в игровом процессе по уголовному делу» диплом получила Путятина Анастасия; «Образа свидетеля» — Артемова Екатерина; «Образа государственного обвинителя (прокурора)» — Былинкин Иван; «Образа секретаря судебного заседания» — Устинова Анна; «Образа защитника (адвоката)» — Милашевский Илья. Дипломом за лучшее эссе награжден Саморуков Сергей.

Команда МОУ «СОШ №13» завоевала Гран-при проекта.

Администрация школы благодарит учащихся, родителей и учителей за подготовку проекта «Мир правосудия: изучаем и понимаем».

С.А. Сахнова, куратор проекта