«Красота Божьего мира» в детских рисунках | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Красота Божьего мира» в детских рисунках

img_1335 В дни осенних каникул в «Центре развития творчества детей и юношества» открыта выставка детских работ II Межрайонного конкурса «Красота Божьего мира».

Конкурс проведен в  сентябре — октябре Николаевским благочинием Покровской Епархии в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений. В конкурсе приняли участие воспитанники воскресных учебно — воспитательных групп благочиния, учащиеся школ Пугачевского, Ивантеевского, Перелюбского муниципальных районов и учащиеся МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношестваimg_1621 г. Пугачева».

Вниманию зрителей представлено более 60-и детских работ в 3-х возрастных группах в  номинациях:

• «Моя Москва — Моя Столица» (870-летию посвящается)
  • «Рождество Христово»
  • «Библейские сюжеты»
  • «Мир духовный и мир земной»
  • «Христос и Церковь»
  • «Любимый храм»
  • «Красота родной природы»
  • «Мой дом, моя деревня, мой город»
  • «Моя семья, мои друзья»

Юные художники  отразили в своих рисунках всё то, что окружает их в повседневной жизни — свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных её проявлениях.  Перенеся на бумагу свое видение  сотворенного Богом мира,  учась видеть вокруг себя прекрасное,  дети учатся любить свою землю, свою Родину.

Победители  конкурса награждены грамотами и призами.

М.А. Горюнова, директор