Лесник – одна из самых благородных профессий | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Лесник – одна из самых благородных профессий

17 сентября в Доме культуры с. Старая Порубежка прошла беседа «Лесник – одна из самых благородных профессий». Ведущий Аверьянов В.А. рассказал присутствующим, как важно сохранить зеленые насаждения, и что огромную роль в сохранение и приумножении лесных богатств играет профессия лесника. Гостем беседы стала, участковый лесничий Старопорубежского лесничества Грекова Н.М., которая рассказала о проблемах лесов нашего района, а также заострила внимание на одной из главных проблем – это загрязнения их бытовым мусором. Ребята узнали, что лесничий охраняет леса от вырубок и пожаров, проводит разъяснительную работу с населением, представляет государство в судебных и административных делах относительно повреждения лесов, контролирует рубки и насаждения. На встречу также были приглашены ребята из команды «Рубеж» школьного лесничества МОУ «СОШ с. Старая Порубежка им. И.И. Лободина», занявшие 1 общекомандное место в областном слёте школьных лесничеств Саратовской области 2022. Они поделились со всеми своими знаниями, опытом и эмоциями.