Представители Пугачёвского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов » Боевое братство» 16 сентября доставили гуманитарный груз, собранный неравнодушными, милосердными жителями Пугачёвского и Ивантеевского районов, в военный госпиталь Минобороны России в г. Саратов. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В  безвозмездное пользование раненых военнослужащих было передано: 2 телевизора, 2 инвалидные коляски,  костыли, бадики, нарды,шашки, шахматы,  а также сигареты, сладости, фрукты, соленья , письма пугачевских школьников и сварочный аппарат для нужд медучреждения. Бойцы  от души поблагодарили благотворителей, в ответном слове заместитель председателя ПРО ВООВ » Боевое братство» Марина Рындина выразила слова глубокой признательности раненым участникам спецоперации за защиту интересов государства и народа, мужество, отвагу, самоотверженность при исполнении воинского долга, а также низкий поклон родителям, воспитавшим настоящих патриотов своей страны, Мужчин с большой буквы. Все вместе просмотрели концертную программу вокальной группы» Офицеры запаса». Начальник госпиталя вручил благодарности : Пугачевскому районному отделению ВООВ » Боевое Братство «, председателю СХА » Калинино»Дудникову П. А., директору ООО » Преображенское» Трофимову В. А., главе КФХ Агаларову М. Т.,индивидуальным предпринимателям :Дворянкину Н. Г. , Бекреневой Т. Б., а также семье Лариных Юрия и Ольги. Пугачевскому » Боевому Братству» автором -В. И. Аблëзговым- была подарена книга» На службе Отечеству, на страже здоровья»- краткий исторический очерк  истории Саратовского военного госпиталя, написанный на основе архивных документов и воспоминаний сотрудников госпиталя, на которой он оставил дарственную надпись.