Литературное путешествие для пугачевских школьников | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Литературное путешествие для пугачевских школьников

???????????????????????????????11 октября сотрудники клуба «Железнодорожный» провели  игровую интеллектуальную  программу «Я к вам пишу…».

«Путешествуя с героями книг, мы учимся радоваться простым вещам».
Эти слова писательницы Галины Куликовой стали эпиграфом  мероприятия. Такие программы стали традиционными для клуба, а сотрудничество с городской библиотекой  №1 дает возможность более углубленно погрузиться в литературный мир.

Название программы  дало посыл к тому, что участники игры проявили свои творческие способности. Ребята  оправдали надежды ведущей программы  Ркии Яковлевой, раскрыв свои таланты в конкурсах «Черный ящик»,  «Футуристы», «Единственное верное». Очень интересно прошёл конкурс «Литературные импровизации», в котором участникам помогли самодеятельные актёры «Народного самодеятельного коллектива» театральной студии «Карт-Бланш».

В заключение программы заведующая библиотекой  Т.В. Саблина представила книги из фонда библиотеки и рассказала о новинке – первом томе книги «Город Пугачев. История и современность».

О. Веретенникова, специалист
клуба «Железнодорожный»