Пугачевские школьники прочитали рассказ «Сазаны» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники прочитали рассказ «Сазаны»

????????11 октября в городской библиотеке № 26 в рамках краеведческих чтений «Чтобы дети знать могли о делах родной земли», приуроченных к 80-летию Саратовской области,  прошел День чтения.

В ходе встречи школьники с увлечением читали вслух рассказ саратовского писателя  К.А. Федина «Сазаны», отправившись с мальчуганами из книги в самовольную поездку на ловлю рыбы.  Ребята отметили, как прекрасно писатель передал красоту родного края:  здесь и желтобокая синица,  словно бронзовые  сазаны, незабываемый аромат яблоневого сада. Захватывающее путешествие познакомило читателей не только с творчеством писателя – земляка, но и творчеством талантливого художника  А.М.  Ермолаева, который проиллюстрировал  книгу.

????????Атмосфера встречи была теплой и радостной, ведь в «Сазанах» К.А. Федин описывает  множество смешных сцен из воспоминаний о детстве.

Е.А. Мозжухина,  заведующая библиотекой