Межмуниципальный отдел «Пугачевский» в числе лучших в области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Межмуниципальный отдел «Пугачевский» в числе лучших в области

IMG_5213

В классе службы пугачевской полиции состоялось совещание «Об итогах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Пугачевский» Саратовской области за 1 квартал 2015 года».

В работе приняли участие Врио начальника ГУ МВД России по Саратовской области, генерал-майор полиции С.Д. Неяскин, начальник МО «Пугачевский», полковник полиции А.Е. Астапович, глава администрации Пугачевского района С.А. Сидоров, Пугачевский межрайонный прокурор, советник юстиции В.Н. Логвин, руководитель Пугачевского межрайонного СО СУ СК РФ по Саратовской области П.В. Кос, председатель Пугачевского районного суда А.Ю. Тенькаев, председатель Общественного совета МО «Пугачевский» Т.И. Трапезникова.

А также руководящий состав пугачевской полиции, руководители структурных подразделений, их заместители по оперативной работе и охране общественного порядка.

В своем выступлении генерал-майор полиции С.Д. Неяскин отметил, что в результате кадровых ротаций и осуществления особого контроля сейчас в Пугачевском районе оперативная обстановка стабильная. Многого удалось добиться во взаимодействии с органами местного самоуправления, надзирающими и другими правоохранительными органами района. Представитель Главка выразил слова благодарности руководству района за содействие в ремонте помещений участковых пунктов и выделение дополнительных помещений для службы участковых в с. Успенка и в г. Пугачеве. «Такое понимание со стороны муниципалитета Пугачевского района присуще далеко не всем районам области», — сказал Сергей Дмитриевич.

Начальник МО «Пугачевский» А.Е. Астапович заострил внимание на том, что на постоянной основе в местных газетах размещаются статьи о совершенных преступлениях. Данные мероприятия проводятся с целью информирования населения о совершаемых преступлениях, способах совершения, а также обращения к гражданам, призывая их к содействию с правоохранительными органами. Кроме того, Андрей Евсеевич отметил, что МО «Пугачевский» получил положительную оценку, как по итогам работы за 2014 год (3 место по области), так и по итогам 2-х месяцев 2015 года (7 место среди всех межмуниципальных отделов полиции).

Глава администрации Пугачевского района С.А. Сидоров отметил, что и впредь местная власть будет оказывать содействие и поддержку полиции в решении поставленных задач перед стражами порядка в обеспечении соблюдения законности и порядка на территории Пугачевского района.

Председатель Общественного совета полиции Т.И. Трапезникова рассказала о деятельности Совета за первые три месяца текущего года, поблагодарила руководство полиции за тесное сотрудничество и взаимодействие.

О. Абрамкин, начальник штаба МО МВД РФ «Пугачевский», майор внутренней службы