Молодёжь Пугачева выбирает здоровый образ жизни | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Молодёжь Пугачева выбирает здоровый образ жизни

5В МОУ «СОШ №1 г. Пугачева им. Т. Г. Мазура»  состоялся муниципальный конкурс презентаций «Здоровым быть модно!».

Впервые конкурс, организаторами которого выступают  МУ  «Методический центр управления образования администрации Пугачевского муниципального района» и  администрация МОУ «СОШ №1 г. Пугачева им. Т. Г. Мазура», прошел в 2012 году и стал уже традиционным.

В этом году в нем приняли участие 5 команд.  Учащиеся из МОУ «СОШ №1 г. Пугачева им. Т. Г. Мазура», «СОШ №3 г. Пугачева», «СОШ № 5 г. Пугачева», «СОШ №13 г. Пугачева», «СОШ №14 г. Пугачева им. П.А. Столыпина» в творческой форме защитили презентации на тему «Здоровым быть модно!».

На празднике  здоровья  присутствовали  председатель  Саратовской региональной общественной  организации трезвости и здоровья, член Общественной палаты Саратовской области Н.А. Королькова,  член общественной  организации трезвости и здоровья, писатель,  журналист, краевед В.И. Вардугин,   представитель молодежного движения «Трезвый Саратов» В. Жидков.

В приветственном слове Н.А. Королькова  пожелала представителям  молодого поколения Пугачева  быть здоровыми и не иметь вредных привычек, только тогда Россия останется сильной страной.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:  I место  заняла   команда учащихся   МОУ «СОШ №1 г. Пугачева им. Т.Г. Мазура»,  II место – команды учащихся  МОУ «СОШ №13 г. Пугачева» и «СОШ №14 г. Пугачева им. П. А. Столыпина», III место – команды учащихся МОУ «СОШ №3 г. Пугачева» и МОУ «СОШ №5 г. Пугачева».

Победители награждены грамотами управления образования и Саратовской  региональной  общественной организации трезвости и здоровья за активную работу по продвижению идей трезвого и здорового образа жизни.

Е.А. Сенновская, заместитель директора

методического центра  управления образования