Мошенники обогатились на крупную сумму | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Мошенники обогатились на крупную сумму

В дежурную часть МО МВД России «Пугачёвский» обратилась жительница города Елена. Она стала очередной жертвой мошенников и лишилась 751650 рублей.

Днём ранее ей на телефон поступил звонок от девушки, которая представилась сотрудником банка и сообщила, что с её банковского счёта неизвестные лица пытаются похитить денежные средства. Девушка пояснила, что для решения данной проблемы, она переведет её на сотрудника Центрального Банка. После Елене перезвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником Центрального банка и пояснил, что для предотвращения мошеннических действий, ей необходимо обналичить со своего банковского счёта денежные средства и перевести их на страховую ячейку. По указанию неизвестного мужчины, Елена отправилась в отделение банка, сняла со своего дебетового счёта денежные средства в сумме 752870 рублей.

Потом доверчивая женщина отправилась в салон сотовой связи «Мегафон», где осуществила перевод денежных средств в сумме 590000 рублей посредством платежной системы «Золотая Корона» на имя физического лица, данные которого ей назвал неизвестный. Далее, следуя указаниям неизвестного мужчины, она отправилась в салон сотовой связи «Связной», где через кассу осуществила одиннадцать переводов по 15000 рублей и один перевод на сумму 2800 рублей на абонентский номер, который указал ей неизвестный. После этого неизвестный мужчина пояснил ей, что на следующий день к ней придут сотрудники полиции по поводу мошеннических действий в отношении неё. На следующий день к ней так никто и не пришел, и она поняла, что стала жертвой мошенников.

Ранее Елена была неоднократно осведомлена из СМИ и от сотрудников полиции о деятельности интерактивных мошенников.
МО МВД России «Пугачёвский» предупреждает!
В подобной ситуации необходимо помнить, что никто не сможет завладеть вашими денежными средствами, пока вы держите их в своих руках!
(имя изменено).

МО МВД России «Пугачёвский»