МОУ «СОШ №13 г.Пугачева имени М.В. Ломоносова» отметила 50-летний юбилей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

МОУ «СОШ №13 г.Пугачева имени М.В. Ломоносова» отметила 50-летний юбилей

В рамках праздничных мероприятий проведены классные часы – встречи сегодняшних учеников с выпускниками и бывшими учителями, торжественная линейка с награждением школьников – победителей различных конкурсов и соревнований, оформлены стенгазеты и нарисованы рисунки, написаны добрые пожелания любимой школе, состоялись «Веселые старты» между командами старшеклассниц школы и представителями клуба «Старость в радость».

Кульминацией торжеств стал праздник, организованный в актовом зале школы. С самого утра в школе царила особая атмосфера радости и волнения. На стендах, размещенных в коридорах, гости узнали о том, чем живет школа сегодня, о её достижениях и победах. Фотографии с уроков и внеклассных мероприятий, выставка поделок, созданных руками детей ко дню рождения школы, стали свидетельством творческого и интеллектуального потенциала школы. В празднично украшенном фойе школы играл духовой оркестр, уже на входе создавая праздничное настроение.

Торжественное мероприятие провела директор школы В.В. Устинова, которая три года возглавляет тринадцатую среднюю. Организаторы праздника уделили большое внимание тем, кто стоял у истоков и заложил славные традиции школы. С воспоминаниями о школе, с добрыми пожеланиями нынешнему коллективу и ученикам выступила Т.К. Головачева, отдавшая школе 34 года трудовой деятельности, 30 из которых – в должности директора. Со словами приветствия к участникам праздника обратилась бывшая учительница начальных классов А.А. Мыцикова. От имени выпускников ветеранов педагогического труда поблагодарила выпускница 1981 г., а ныне учитель математики школы, Е.И. Пухова.

Поздравить школу с возрастом «зрелости» пришли глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков, председатель Собрания Пугачевского муниципального района П.Н. Кальченко, заместитель главы администрации по социальным вопросам Л.Н. Новикова, начальник методического центра управления образования администрации Пугачевского муниципального района О.А. Проводина. В своих поздравлениях гости отметили вклад, который внес каждый учитель школы в развитие образования и воспитания детей, вручили знак «Почетный работник сферы образования» учителю истории и обществознания, зам. директора по УВР Н.А. Коняевой, почетные грамоты и благодарственные письма администрации района и управления образования педагогам.

Среди гостей праздника были врио заместителя начальника  Сызранского Филиала Военно-воздушной академии им. Ю.А.Гагарина и Н.Е. Жуковского по работе с личным составом майор Д.Ю. Копылков, полковник запаса — выпускник 1968 года И.Н. Трофимов, подаривший школе свои книги. В.В. Устинова вручила благодарственные письма тем, кто всегда откликается на просьбы о поддержке, оказывает  материальную помощь для участия учащихся в конкурсах и проектах разного уровня, в подготовке и проведении знаковых мероприятий.

Праздник завершился песней «Школьные товарищи» в исполнении коллектива учителей.

Т.Н. Кочубей, заместитель  директора по УВР