Пугачевские общественники приняли участие в обсуждении проекта | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские общественники приняли участие в обсуждении проекта

23 октября на заседании президиума Общественной палаты Пугачевского района обсужден проект Правил благоустройства территории муниципального образования города Пугачева. Мероприятие проведено в рамках реализации основного направления стратегического развития Российской Федерации «ЖКХ и городская среда» приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

В совещании приняли участие 15 человек.

Председатель общественной организации А.В. Драгунов ознакомил присутствующих с проектом Правил. Согласно проекту, в городе будут проводиться комплексные мероприятия по благоустройству общественных пространств, парков, скверов, придомовых территорий. «Для Пугачева очень важно участие в этой программе. Подготовка ведется уже в течение года. Комфортные условия для жизни необходимо создавать, привлекая жителей, чтобы вместе определять облик нашей территории», — подчеркнул Александр Викторович.

Общественники внесли свои корректировки и предложения, которые будут обязательно учтены при принятии решения об утверждении Правил.