На повестке дня – противопожарная безопасность | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На повестке дня – противопожарная безопасность

1 октября состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района В.А.Минина.

В работе приняли участие главы муниципальных образований и представители управления образования администрации Пугачевского муниципального района.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2015-2016 гг. выступил начальник ОНД по Пугачевскому, Краснопартизанскому, Перелюбскому районам майор внутренней службы А.Г. Анисимов. Он попросил руководителей относиться более ответственно к профилактическим мероприятиям – провести своевременную очистку территорий от мусора, листьев сухой травы и т.д., активизировать работу по проведению подворных обходов и инструктажей с населением, уделив особое внимание местам проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан и неблагополучных лиц.

Начальник управления строительства и жизнеобеспечения, начальник отдела жилищно-коммунальной политики, транспорта и связи администрации района М.В. Садчиков обратил внимание на проблему с брошенными домами, подчеркнув, что они являются прямой угрозой пожарной безопасности для населения, т.к. в них размещаются лица без определенного места жительства и разводят костры для обогрева и приготовления пищи.

В ходе заседания также рассмотрены вопросы дублирования светового и звукового сигналов о возникновении пожара на объектах образования, здравоохранения и социальных объектах на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта.

При подведении итогов Владимир Александрович напомнил, что скоро начнется отопительный период, и попросил обратить особое внимание на безаварийную работу электро-, водо, тепло- и газового оборудования.

С.А.Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами