На сходе граждан в Жестянке обсудили вопросы состояния автодорог | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На сходе граждан в Жестянке обсудили вопросы состояния автодорог

В Доме культуры  с.Жестянка состоялся сход граждан. Во встрече с жителями села приняли участие глава Пугачевского муниципального района С.А.Сидоров, глава Клинцовского муниципального образования Т.В.Чугунова, врач общей практики клинцовской больницы Р.В.Куницин, представитель правоохранительных органов А.С. Калинин.

Глава Клинцовского муниципального образования Т.В.Чугунова в отчете о работе за 2016 год отметила, что все мероприятия в полной мере реализованы.

Участковый уполномоченный полиции А.С.Калинин отметил, что основной причиной совершаемых в поселении преступлений является отсутствие у жителей постоянного места работы и злоупотребление

спиртными напитками. Участковый призвал граждан не нарушать действующее законодательство и беречь себя и своих близких, напомнил об ответственности, которую каждый гражданин несет за совершенное преступление, и попросил жителей быть осторожными с телефонными мошенниками.

Перед собравшимися жителями села выступил С.А. Сидоров. Он поблагодарил Татьяну Валентиновну за проделанную работу и, обращаясь к жителям поселения, подчеркнул, что в проведении сходов граждан заинтересован лично, т.к. интересно узнать мнение сельчан по разным вопросам. Все проблемы и пожелания, озвученные на сходах, фиксируются соответствующими службами, чтобы найти пути решения. Станислав Анатольевич поблагодарил сельчан за активную жизненную позицию и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в решении вопросов в жизни поселения.

В ходе встречи сельчане озвучили проблему состояния автодорог, работы пожарной службы, бродячих собак и другие. Заместитель главы Клинцовского МО В.И. Дюкарев и ответственная за сбор платежей за водоснабжение И.А. Красикова ответили на вопросы о тарифах на воду.

Н. Голдабина, директор ДК