Росреестр по Саратовской области подвел итоги работы на заседании расширенной коллегии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось расширенное заседание совместной коллегии Управления Росреестра и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области, посвященное итогам работы ведомства, а также задачам на 2017 год.

В мероприятии приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, Председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко, а также руководители министерств и ведомств Саратовской области.

С докладами об итогах работы и результатах деятельности выступили руководитель Управления Росреестра Павел Гришин и директор филиала Кадастровой палаты Рафаиль Ахмеров.

На заседании проанализированы достигнутые в прошедшем году показатели по основным направлениям деятельности Росреестра и определены приоритетные задачи на 2017 год, главными из которых по-прежнему остаются повышение качества и доступности государственных услуг, обеспечение законности сделок с недвижимостью и защита прав собственников, повышение уровня информированности и правового просвещения граждан.

Глава региона Валерий Радаев высоко оценил работу Росреестра в Саратовской области и отметил, что по итогам прошлого года качеством государственных услуг, предоставляемых Росреестром в регионе, остались довольны 100% обратившихся граждан.

Отдельно Губернатор остановился на направлениях работы, которая реализуется совместно исполнительной властью и ведомством и подчинена единой цели – удовлетворению потребностей и защите прав и интересов граждан, бизнеса и государства. Было отмечено, что эффективность деятельности Росреестра способствует повышению инвестиционной привлекательности  Саратовской области.

В заключение своего выступления Валерий Радаев поблагодарил руководство и коллектив регионального Росреестра за профессионализм и вручил сотрудникам ведомства благодарственные письма.

Пресс-служба Росреестра по Саратовской области