На территории Пугачевского района прошел I этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сообщи где торгуют смертьюВ рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Пугачевского муниципального района проведены профилактические мероприятия.

Их цель – привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, активизация работы по противодействию незаконному обороту наркотиков, повышение уровня информированности молодежи о проблеме наркомании и доведение до сведения населения информации о телефонах доверия, по которым можно сообщить имеющиеся сведения о фактах незаконного оборота наркотиков.

Так, в период с 14 марта по 21 марта 2016 года в общеобразовательных учреждениях района были организованы выставки стенгазет «Мы против наркотиков!». Участники представили работы с названиями «Мы против наркотиков», «Скажи НЕТ наркотикам», «Наркотики – это зараза XXI века», «STOP», «Спорту – ДА, наркотикам – НЕТ», «Мы за здоровый образ жизни» и тд.

Также в общеобразовательных учреждениях учащимся 10-11 классов продемонстрирован короткометражный фильм, направленный на профилактику употребления психотропных и сильнодействующих веществ, с сайта ФСКН России «Территория безопасности».

Пугачевским филиалом ГБУ РЦ «Молодежь плюс» организован флешмоб в сети Интернет «Сообщи, где торгуют смертью». Участники выкладывали в социальных сетях фотографии «#сообщигдеторгуютсмертью».

Комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации Пугачевского района