22232425262728
2930

Поделись с друзьями

«МАСТЕР СПОРТА» Хачатрян Барис Мнацаканович

Хачатрян  Барис Мнацаканович родился 01.10.1963г. в Армении. В 1988году приехал в г.Пугачев . В школьные годы Барис ,как и его братья, пробывал силы в разных видах спорта, в основном в борьбе. Регулярные занятия спортом помогли ему  натренировать и мышцы и волю. Сегодня он занимается силовым троеборьем. Тренируется  в ФОКе «Олимп», дома оборудовал зал. За последние  4года завоевал  более 50 золотых медалей различного уровня. В соревнованиях «Серебряная штанга», прошедших в г.Саратове 6 февраля 2022 года , занял 1место в дисциплине: AWPC строгий подъем на бицепс в возрастной категории «открытая» и «ветеран» в этой же дисциплине занял 1 место в абсолютной категории. занял 1 место в дисциплине:AWPC народный жим в возрастной категории «открытая» и «ветеран» занял 1 место в дисциплине: AWPC жим лежа без экипировки в возрастной категории «отрытая» и «ветеран» в этой же дисциплине занял 1 место в абсолютной категории и был награжден кубком абсолютного чемпиона. На этих же соревнованиях  стал рекордсменом России в строгом подъеме на бицепс с результатом 62,5кг. На кубке России в г. Саратове, прошедшем 1 мая 2022 года, занял 1 место в дисциплине WUAP строгий подъем на бицепс в возрастной категории «ветеран» и «открытая» в этой же дисциплине занял 1 место в абсолютной категории, занял 1 место в дисциплине WUAP народный жим в возрастной категории «ветеран» и «открытая» ,занял 1 место в дисциплине WUAP жим лежа без экипировки возрастная категория «ветеран» и «открытая» в этой же дисциплине занял 1 место в абсолютной категории и был награжден 3 кубками.  На данных соревнованиях Хачатрян Барис стал обладателем WUAP рекордов России:  по народному жиму среди мужчин 1B|/W- 17 повторений, по жиму лежа без экипировки среди мужчин 127,5кг., по строгому подъему на бицепс среди мужчин 67,5кг. Возрастная группа  «открытая», по строгому подъему на бицепс среди мужчин 67,5кг. возрастная группа «ветеран» в возрастной  группе 55-59 лет. На Чемпионате Поволжья, прошедшем в г.Саратове 6 августа .2022года, наш земляк снова подтвердил звание сильнейшего, а также обновил рекорда России AWPC по народному жиму среди мужчин 1B/W -18 повторов .

На  Чемпионате мира, который проходил в г. Геленджик  25 сентября 2022 года, занял 1 место в дисциплине AWPC жим стоя  в возрастной категории «открытая» и «ветеран», занял 1 место в дисциплине AWPC народный жим в воз.кат. «открытая» и «ветеран», занял 1 место в дисциплине. AWPC жим без экипировки в возрастной категории «ветеран» и в «открытой» занял 2 место, занял 1 место в дисциплине AWPC строгий подъем на бицепс в возрастной категории «ветеран» и 3 место в категории «открытая».   В номинации строгий подъем на бицепс получил  звание «МАСТЕР СПОРТА».

У нашего молодого поколения есть с кого брать пример.

Пожелаем Барису Мнацакановичу крепкого здоровья и дальнейших спортивных достижений.