Новогодний бал для победителей муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

23 декабря 2022 года в актовом зале МОУ «СОШ №14 г. Пугачева имени П.А. Столыпина» новогодний бал для победителей муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады  вновь  распахнул свои двери!

Новогодний бал  является одним из самых ярких и ожидаемых событий в жизни учащихся  Пугачёвского района. Мероприятие стало традиционным, проводит его  МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Гости и участники вечера смогли погрузиться в удивительную атмосферу светских приемов и раутов. Бал начался с небольшой сценической композиции в исполнении воспитанников педагога дополнительного образования Душковой Натальи Николаевны, где  «Великий государь, царь всея Великия и Малыя и Белыя России,  Пётр Первый, император и самодержец Всероссийский» указал, что «России нужны умные и образованные люди — считающие святым долгом служить отечеству и своему народу, работать на их благо. Мы должны нашу  державу крепить по мере сил и разумения нашего. нам на безопасность, врагам на страх, родине на процветание!».

Затем участники бала продемонстрировали свои умения в исполнении танцев полонез, па-де-грас, полька, фигурный вальс.   Обучающаяся отделения «Фортепиано» детской школы искусств г. Пугачёва Надежда Чемоданкина исполнила музыкальную композицию Иоганна Себастьяна Баха «Весна», а Егор Глазунов и Елизавета Рачителева, воспитанники ЦРТДЮ, подарили присутствующим задушевные романсы.

С поздравительной речью к обучающимся обратилась заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по экономическому развитию Путина Ольга Михайловна, которая  отметила: «Сегодня мы чествуем интеллектуальную элиту, «умников и умниц» нашего города и района. Цена победы высока — это ваш труд. Желаю, чтобы вы не растеряли в жизни желание и стремление познавать, изучать и менять себя. Всегда ставьте перед собой амбициозные цели и будьте настойчивы в их достижении».

В торжественной обстановке  победителям и призёрам районных предметных олимпиад  грамоты вручали  заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по экономическому развитию Путина Ольга Михайловна, начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района Фокина Лариса Васильевна, директор методического центра управления образования администрации Пугачевского муниципального района Ларионова Ирина Валерьевна, председатель правления Пугачевского районного отделения Саратовской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Кушкарев Сергей Николаевич.

Методист МБУ ДО «ЦРТДЮ»   Бердюгина С.В.