Обширная программа мобильной бригады Центра соцзащиты | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Обширная программа мобильной бригады Центра соцзащиты

Жители села Камелик Пугачевского района встретили на своей гостеприимной территории мобильную бригаду из ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района». В ее состав вошли не только специалисты учреждения, но и члены клуба «Старость в радость».

Двухчасовая программа была направлена на пропаганду здорового образа жизни. Традиционно мероприятие началось с исполнения гимна и девиза клуба. Перед зрителями исполнялись  физкультурные номера, песни, сценки, стихи собственного сочинения. Совместно с группой здоровья, действующей в селе, провели флэш-моб, мастер-классы по дыхательной гимнастике, скандинавской ходьбе и рисованию.

В фойе разместилась выставка изделий, выполненных из общедоступных природных и бытовых материалов: текстиля, пера, шерсти, картины из бисера и так далее. Центральное место на выставке заняло кашпо с геранью.

В ходе мероприятия все получили подарки: сельчане – картины, нарисованные  на мастер-классе, а участники мобильной бригады – прекрасные впечатления.

Л.В.Борисова, заместитель директора