Памятное мероприятие ко Дню памяти и скорби. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Памятное мероприятие ко Дню памяти и скорби.

21 июня в Доме культуры села Берёзово состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби » Об этом не вспомнить нельзя».На нём присутствовали почётные гости: руководитель Саратовского отделения ВООВ » Боевое братство «, представитель председателя по ПФО Сергей Авезниязов, представители Пугачёвского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов » Боевое братство», помощник благочинного Николаевского округа Ирина Кузнецова, депутат от Заволжского муниципального округа партии » Единая Россия » Андрей Иконников.

В своём выступлении С. Авезниязов призвал всех присутствующих на мероприятии помнить о подвиге дедов, отцов и сыновей, которые сейчас выполняют воинский долг в Украине, оказывать им всяческую помощь и поддержку, помнить о погибших в спецоперации земляков, которых уже 68 человек. Сергей Клименьевич подарил шарф с символикой » Боевого братства» юному члену Организации Кожакиной Карине, которая исполнила песни » Кукушка » и «Так случилось, что все мужчины ушли», отметил, что Карина принимает активное участие во всех мероприятиях, проводимых » Боевым братством» и представляет Организацию на конкурсах, фестивалях, концертах. Ведущий специалист Заволжского муниципального образования с. Березово Позднякова Наталья Викторовна поблагодарила Пугачевское отделение ВООВ » Боевое братство » за то, что ветераны на личные средства установили памятник, крест, ограду на захоронении жителя с. Березово, ветерана боевых действий в Афганистане Юматова Сергея Евгеньевича, оказали почести его светлой памяти. В концертной части мероприятия прозвучали стихи и песни в исполнении : Татьяны Жилиной, Андрея Резникова, Галины Степановой, Елизаветы Смирновой, Долгалева Сергея, Т. Егоровой, Е. Никифоровой, вокальной группы «Солнышко», вокальной группы » Кумушки», танец исполнили гости из п. Горный Данил Фомичёв и Дарья Бычкова. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших Великой Отечественной войне, локальных войнах и военных конфликтах. В заключение Сергей Авезниязов поблагодарил руководителя Дома культуры Елизавету Смирнову и выступающих за подготовленную торжественную программу мероприятия.