МБУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» организовала мероприятия, приуроченные памятной дате – Дню памяти и скорби. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Специалисты Центральной детской библиотеки и городской библиотеки № 3 для детей летнего лагеря  с дневным пребыванием при  МОУ «СОШ №2»  провели час памяти «И помнить страшно и забыть нельзя». Школьникам рассказали о первых часах того памятного дня 22 июня 1941 года – начала Великой Отечественной войны, прослушали сообщение Левитана о начале войны, рассказ Сергея Алексеева «Тульские пряники» и патриотические стихи о войне.

Библиотеки сел Клинцовка, М. Таволожка, поселка Чапаевский для юных читателей провели час мужества «Без объявления войны». На фоне книжных выставок библиотекари представили разнообразную литературу о первых днях войны, обороне Брестской крепости и земляках-героях Советского Союза.

Работники библиотечной системы приняли активное участие во Всероссийских акциях:  «Огненные картины войны», «По дорогам истории», «Венок памяти» и других, представив разнообразную информацию об истории Великой Отечественной войны в социальных сетях.

В День памяти и скорби библиотекари стали участниками торжественного мероприятии у памятника пугачевцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

А. А. Скудаева, ведущий методист