Педагоги МОУ СОШ №1 поделились опытом | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Педагоги МОУ СОШ №1 поделились опытом

DSCN2307               В МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» состоялся семинар для директоров общеобразовательных учреждений Пугачевского муниципального района на тему «Педагогический коучинг – система профессионально-педагогической компетентности для успешной реализации ФГОС и ФК ГОС».

Опытом работы по реализации педагогического коучинга поделились заместитель директора по УВР Л.В. Коновалова, руководители методических объединений школы Н.А. Волобоева, Н.В. Дюкарева, Т.В. Сафонова.

Коучинг в профориентационной работе участники семинара увидели в профильных классах на уроках математики у учителя М.Л. Малеевой и биологии у учителя Л.В. Волковой. Как применяют современную технологию учителя школы – на уроках информатики у педагога   А.А. Зиминой и русского языка у педагога Л.А. Павловой. Интересные приемы коучинг педагогики в 4 классе показала учитель английского языка О.Н. Артемова.

Необычный мастер-класс «Наставник – молодой специалист» провели опытный педагог Е.А. Щербакова и молодой учитель Н.Н. Шабаева. Как применяет технологию коучинга во внеурочной деятельности показал преподаватель организатор ОБЖ З.Т. Гасанов на заседании клуба «Мы – патриоты России» в 10 «Б» классе по теме «Есть такая профессия – Родину защищать».

Руководители образовательных учреждений с интересом поучаствовали в тренинге «Коучинг в управлении» вместе с педагогом-психологом М.П. Куликовой.

М.И. Никулина, директор СОШ №1

DSC_3413  ???????????????????????