Педагоги Пугачевского района готовы к началу нового учебного года | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Педагоги Пугачевского района готовы к началу нового учебного года

DSCN543326 августа в городском Доме культуры состоялось муниципальное совещание работников образования «Образование в Пугачевском районе: маршруты инновационного развития».

В фойе  работала методическая выставка «Инновационное развитие образовательных учреждений Пугачевского района», выставка работ детского творчеств, выставка-продажа учебно-методических изданий.

В работе совещания приняли участие  Председатель Саратовской областной Думы В.В.Капкаев,  глава Пугачевского муниципального района М.И.Никулина, глава администрации Пугачевского муниципального района  С.А.Сидоров, депутаты  районного Собрания, главы муниципальных образований, руководители предприятий, ветераны педагогического труда, представители педагогических коллективов, общественности и средств массовой информации.

С основным докладом «Образование в Пугачевском районе: маршруты инновационного развития» выступила начальник управления образования С.М.Мамыкина.

Содокладчиками стали директор МОУ СОШ №13 В.Н.Устинова с темой выступления «Реализация Концепции математического образования в образовательном учреждении», директор МОУ СОШ №14 И.В.Саленко, рассказавшая о реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий. Воспитатель МДОУ «Детский сад №15» Т.У. Гасанова выступила с темой   «Формирование основ здорового образа жизни в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»,  заместитель директора по внешкольной, воспитательной работе с детьми МОУ СОШ №1 Е.В.Подовинникова  поделилась  опытом «Организации военно-патриотического  воспитания учащихся через урочную и внеклассную деятельность». Учитель физической культуры МОУ СОШ с. Новая Порубежка Р.А.Аюпов доложил о внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Первые итоги», учитель физической культуры МОУ СОШ №2 С.А.Бабанов познакомил присутствующих с авторской программой «Компас». По итогам совещания принята резолюция.

В торжественной обстановке работникам образования вручили почетные грамоты и благодарственные письма, поздравили молодых специалистов с началом трудовой деятельности.

Г.П. Ткачева, ведущий методист МУ МЦ