По результатам проведенной Пугачевской межрайпрокуратурой проверки установлено, что установленные администрацией ПМР камеры видеонаблюдения находятся в нерабочем состоянии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Август 2024

Как установлено в ходе проведенной Пугачевской межрайпрокуратурой проверки администрацией ПМР в рамках реализации программы АПК «Безопасный город» приобретено и установлено 5 камер видеонаблюдения, которые установлены на центральных улицах г. Пугачева, изображение с указанных камер выведено на специализированный экран в дежурной части МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области.

Однако, при проверке дежурной части МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области установлено, что указанные выше видеокамеры не функционируют, причиной неисправности камер видеонаблюдения является неоплата обслуживания указанного оборудования администрацией ПМР.

По данному факту межрайпрокуратурой в адрес администрации Пугачевского муниципального района внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено, выявленные нарушения устранены.

А.В.Трофимов, заместитель межрайпрокурора