В Пугачевском районе проводится муниципальный этап конкурса профессионального мастерства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Август 2024

???????????????????????????????                Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года — 2016» и «Воспитатель года — 2016» проводится в целях повышения престижа профессии учителя и воспитателя, распространения передового педагогического опыта.

Для проведения конкурса создан оргкомитет, утвержден состав жюри и положения о муниципальных этапах конкурсов профессионального мастерства.

Конкурс «Учитель года — 2016» проходит в три этапа: заочный, очный

(«Визитная карточка», «Методический семинар», «Урок», «Педагогический совет», «Образовательный проект») и суперфинал («Мастер – класс»»).

В первом и втором этапах принимают участие все участники конкурса. В суперфинале примут участие 4 педагога, набравшие наибольшее количество баллов по итогам предыдущих конкурсных испытаний.

По итогам конкурса определятся победители, занявшие три призовых места, и победители в номинациях. Обладатель титула «Учитель года — 2016» Пугачевского муниципального района примет участие в областном этапе Всероссийского конкурса.

Участники конкурса «Воспитатель года — 2016» выступают в заочном этапе, очном («Визитная карточка», «Педагогический брифинг», «Педагогическое мероприятие с детьми с последующим самоанализом») и финальном («Мастер – класс») этапах.

По итогам конкурса определятся победитель (I место) и победители в номинациях. Победитель выдвигается для участия в областном этапе конкурсе «Воспитатель года — 2016».

19 января конкурсанты представили на суд жюри творческую самопрезентацию,  20 января учителя провели «Методический семинар», 21 января для воспитателей проводится «Педагогический брифинг».

Подведение итогов конкурсов состоится 17 февраля.

Г.П. Ткачева, методист МЦ