По улицам с. Преображенка прошел «Бессмертный полк» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

По улицам с. Преображенка прошел «Бессмертный полк»

???????????????????????????????Праздник, посвященный Дню Победы, в селе Преображенка начался с шествия «Бессмертного полка».

В строй встали правнуки и внуки тех, кто 71 год назад отстоял свободу и независимость нашей Родины. Они прошли по улицам села, к ним присоединялись односельчане с портретами родственников — героев. Шествие завершилось  у памятника погибшим воинам, гдеблагодарные потомки возложили цветы.

Затем участники праздника прошли в здание Дома культуры на театрализованное представление. До слёз были растроганы зрители выступлениями юных артистов, которые исполнили инсценированные «песни, опалённые войной», и сцену из спектакля «Воспоминания о будущем».

День Победы по своему значению – главный праздник страны, воспитывающий высокий патриотизм в юных сердцах и вызывающий у всех нас огромное чувство гордости и ответственности за нашу Родину – Россию!

П.В. Аверьянов,директор Дома культуры