Учащимся МОУ «СОШ№1» вручены памятные медали | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Учащимся МОУ «СОШ№1» вручены памятные медали

SAM_7749В зале боевой славы МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура» состоялась памятная линейка, посвященная 71-ой годовщине Дню Великой Победы.

В празднике приняли участие  ветеран Великой Отечественной войны А.Г. Чернов, руководитель Пугачевского межрайонного следственного отдела  следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области П.В. Кос, старший следователь следственного отдела С.В.Сенников, ветераны Вооруженных Сил, родители.

Гости поздравили участников мероприятия  с праздником Победы, пожелали чистого  неба над головой, любить свою Родину и беречь мир на Земле.

Присутствующие почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания. С особым трепетом слушали ребята воспоминания  и наказ ветерана А.Г.Чернова.

Особым событием стало вручение памятных медалей членам военно-патриотического клуба «Мы – патриоты  России» и руководителю З.Т. Гасанову за участие в параде Памяти, посвященного 74-й годовщине военного парада 1941 года в городе Куйбышев. «Вне всякого сомнения, что участие в этом параде запомнится надолго всем, — отметил, поздравляя ребят, П.В.Кос. — Я вглядываюсь в лица ребят и вижу в них гордость, вижу, сколько благодарности в сердцах юных патриотов, тому поколению, которое вынесло нечеловеческое испытание, спасая наше Отечество от фашизма».

Е.В. Подовинникова, заместитель директора по ВВР

SAM_7751 SAM_7757 SAM_7762