По улицам Селезнихи и Надеждинки прошел «Бессмертный полк» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

По улицам Селезнихи и Надеждинки прошел «Бессмертный полк»

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, в Надеждинском муниципальном образовании начались с шествия «Бессмертного полка». В акции приняли участие жители и гости сел Надеждинка и Селезниха.

Люди разного возраста принесли фотографии  отцов, дедов, прадедов и других родственников – участников Великой Отечественной войны. Колонна с копией Знамени Победы и портретами начала шествие от обелиска погибшим  воинам с.Селезниха по улице Чапаевской в направлении с.Надеждинка и проследовала по улицам Ленина и Победа. Конечной точкой шествия стал памятник погибшим односельчанам с.Надеждинка.

С Днем Победы участников акции поздравили глава Надеждинского МО А.Ф.Корнеев, депутат Собрания Пугачёвского муниципального района А.Н.Хадыкин, директор МОУ «СОШ с.Селезниха» И.А.Долгова.

Школьники возложили цветы к памятникам погибших односельчан в с.Селезниха и с.Надеждинка. Сельчане почтили память погибших воинов минутой молчания.

В память о погибших на войне односельчанах в мирное безоблачное небо выпустили разноцветные шары.

Т.П.Дайнеко, директор ДК