В поселке Заволжский прошли праздничные мероприятия | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В поселке Заволжский прошли праздничные мероприятия

Праздничный день 9 мая в п.Заволжский начался шествием колонны «Бессмертный полк». Продолжилось мероприятие церемонией возложения цветов к «Памятнику Славы».

С приветственным словом к жителям обратился настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Игорь. С поздравительной речью к ветеранам, вдовам и труженикам тыла обратились глава Заволжского муниципального образования  А.В. Андреев и депутат районного собрания Н.И. Резников.

Затем состоялся праздничный концерт «Ради жизни на земле». В программе приняли участие творческие коллективы Дома культуры: вокальная группа «Вдохновение», дуэт «Di-es», вокальная группа «Кружева», группа «Латэ». Театр миниатюр «Балагуры» показал пантомиму «Альпийская баллада», которая не оставила не одного зрителя равнодушным – представление растрогало до слез гостей и жителей поселка. Музыкальные подарки подарили солисты Лолита Литвинова, Арина Шлепкина и Никита Афонькин. Маленькие звездочки Лера Лысенкова, Мария Кузьмина и Лейла Чернова покорили зрителей зажигательным номером.

Во время праздничных мероприятий работала полевая кухня.
Праздник получился ярким и эмоциональным. Все получили массу незабываемых эмоций.

Е.В. Холодюк, художественный руководитель ДК