Праздничные мероприятия прошли в Клинцовке | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Праздничные мероприятия прошли в Клинцовке

8 мая в с.Клинцовка у памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Великой Победы. Одним из ярких и волнительных моментов праздника стала акция «Бессмертный полк».

В шествии приняли участие наследники ветеранов, которые пронесли портреты  дедов и прадедов, прикрепившие на грудь георгиевские ленточки как символ мужества, отваги и чести.

Открыла мероприятие словами поздравлений с Днем Победы глава Клинцовского муниципального образования Т.В.Чугунова. «Сегодня мы испытываем чувство особой гордости за свою страну, которая одержала победу, равной которой нет в истории», — сказала председатель Совета ветеранов Т.В. Дмитриева и подчеркнула, что в летописи великой, страшной и победоносной войны есть строки, вписанные нашими земляками. Она  сердечно поблагодарила ветеранов, торжественно пообещав от лица всех клинцовцев быть достойными потомками победителей.

Сельчане почтили минутой молчания память тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны, и тех ветеранов, кто ушел из жизни, не дожив до этой весны.

После митинга жителей села ожидал приятный сюрприз. В фойе ДК их взору была представлена выставка рисунков «Память жива». Посетители внимательно рассмотрели детские работы, восхищаясь юными талантами.  Затем работники культуры пригласили участников праздника на концерт, в котором приняли участие учащиеся школы и творческие коллективы ДК. Со сцены прозвучали стихи и песни, написанные во время Великой Отечественной войны и в послевоенное время.

Финальную песню «День Победы» зал исполнил вместе с артистами, стоя.

Н.В. Бочкарева, директор ДК