Подведены итоги муниципального конкурса «Ученик года-2016» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Подведены итоги муниципального конкурса «Ученик года-2016»

IMG_199919 апреля  в  МОУ  «СОШ №1 г. Пугачева им. Т.Г. Мазура» состоялся финал   муниципального конкурса  для обучающихся  «Ученик года-2016».

На празднике присутствовали заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н.Новикова, заместитель председателя Пугачевского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» М.М. Рындина, ветераны педагогического труда, представители общественности,  корреспонденты СМИ.

Со словами приветствия к конкурсантам обратилась Лариса Николаевна Новикова, отметившая, что конкурс – это возможность проявить себя, это уже победа над собой, над своей неуверенностью.

В рамках конкурса участники прошли несколько этапов: написали сочинение, предоставили  портфолио,  поучаствовали в психологическом тренинге.

Последовательность выступлений школьников в финале определила жеребьёвка.  Участники конкурса соревновались в ораторском искусстве, в творческой форме раскрыв все достоинства той или иной профессии, и показали визитную карточку.

По итогам всех этапов конкурса звание «Лучший ученик года-2016» присвоено Айрапетян Ларине, ученице 10 класса МОУ «СОШ №3 г. Пугачева» и Похомову Артуру, ученику 10 класса МОУ «СОШ №2 г. Пугачева».  Второе место занял Бакулин Егор, ученик 10 класса МОУ «СОШ №1 г. Пугачева им. Т.Г. Мазура», третье место заняла Клименкова Надежда, ученица 9 класса МОУ «СОШ с. Давыдовка Пугачевского района».

Победители награждены грамотами управления образования администрации Пугачевского муниципального района и подарками от индивидуального  предпринимателя  М.М. Рындиной.

Е.А. Сенновская, заместитель директора методического центра