Познавательно-игровая программа «Мой край отеческий, моя глубинка» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Познавательно-игровая программа «Мой край отеческий, моя глубинка»

Специалисты клуба «Северный» 21 мая провели познавательно-игровую программу «Мой край отеческий, моя глубинка».

Мероприятие началось песней Сергея Аристова «Мой город Пугачев».

В доступной форме с показом слайдов дети слушали историю нашего города.

Заведующая городской библиотекой №2 Биктимирова Э.Ш. рассказала о нашем земляке писателе А.Н.Толстом. Была представлена книжная выставка «Мой край – чудесный уголок земли». Внимание детей было акцентировано на книгах Хромой барин», «Чудаки», где писатель описал жизнь нашего города.

С азартом дети погрузились в игровую часть программы.

В игре «Сложи мозаику» детям рассказали о гербе нашего города. Затем две команды на время собирали мозаику с изображением герба.  Каждый ребенок получил по кусочку от большой картинки на память.

В игре «Чистый город» команды собирали мусор (скомканную бумагу) в корзины на скорость.

Игра «Едем по Пугачеву» — отгадывание  видов транспорта, которые встречаются в нашем городе.

В завершении программы дети рисовали родной город на асфальте.