В МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имении Т.Г. Мазура» прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На традиционный праздник последнего звонка в школу собрались     родители,  гости, ветераны, чтобы вместе со всеми порадоваться за ­выпускников, сказать им добрые слова напутствия. На торжественной линейке в школьном дворе ребят поздравили Ковальский Р.С. заместитель председателя Правительства Саратовской области, министр сельского хозяйства; Янин А.В. глава Пугачевского муниципального района; Логвин В.Н. прокурор Пугачевской межрайонной прокуратуры; депутат Собрания ПМР Ярошенко И.И.; ведущий методист управления образования Демешкина О.И., председатель районного Совета ветеранов войны и труда Горбань Н.А.; полковник ФСБ Данилин И.А. ветеран пограничной службы.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Ковальский Р.С. передал поздравление Врио губернатора Саратовской области Р.В. Бусаргина с Последним звонком  и пожелал выпускникам уверенности в своих силах, удачи и больших успехов. Демешкина О.И. вручила грамоты управления образования за активное участие в жизни района Скрипину И., Радаевой Ю., Лебедевой А., Винник К., Шамовой В., Стройкову Д. и классным руководителя выпускных классов Малеевой М.Л., Утепкалиевой Л.И., Зиминой А.А.

В этом учебном году 119 обучающихся окончили год на одни пятерки. Они получили Похвальные листы и Почетные грамоты за отличную учебу. Первоклассник поздравили выпускников школы с последним звонком и пожелали удачной сдачи экзаменов. Выпускники школы по традиции исполнили трогательный школьный вальс и  отпустили в небо  разноцветные шары в знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди ждут множество неизведанных дорог.

Заместитель председателя правительства Ковальский Р.С. и глава района Янин А.В. ознакомились с работой школы№1. Они побывали в центре «Точка роста» и в музее школы. Роман Станиславович ознакомился с экспозициями музея. Руководитель музея Заслуженный учитель РФ Зякина Л.А. рассказала об истории школы и музея. Экскурсоводы  Пащенко С. и Симовин К. провели экскурсию по экспозиции, посвященной ВОВ и по  афганскому залу Боевой славы. Ковальский Р.С. поблагодарил коллектив школы за огромную работу по научно-творческому и нравственно-патриотическому воспитанию школьников.

Директор Никулина М.И.