Познавательный экологический час «Зачарованный мир бабочек» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Познавательный экологический час «Зачарованный мир бабочек»

30 июня в оздоровительном летнем лагере «Солнышко» при  МОУ ООШ №4 был проведен познавательный экологический час «Зачарованный мир бабочек».

Ребята познакомились с многообразным миром бабочек, особенностью внешнего вида, поведением. С древних времен бабочки вызывали восхищение и являлись символом просветления души, о чем свидетельствуют различные мифы и сказания.

Под звуки замечательной композиции Э.Грига «Полет бабочки» поиграли в подвижную игру «Займи цветок».

Воспитанники ДОЛ активно участвовали в постановке театра – экспромтом «Луговая бабочка».

Ребята сделали вывод о том, что нельзя ловить бабочек, пусть эти прекрасные насекомые живут и радуют людей своей красотой.

Участники мероприятия зарядились положительными эмоциями и хорошим летним настроением.

Заведующая клуба «Северный» Н.М.Зарифулина