«Праздник в каждый дом» от «серебряных» волонтеров ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Накануне новогоднего праздника активисты клуба «Старость в радость» украшают подъезды многоквартирных домов мишурой, игрушками и самодельными гирляндами.

«Как создать людям хорошее настроение в канун Нового года?» — подумали «серебряные» волонтеры и решили организовать акцию. Наталия Алексеевна Матросова уже не первый год украшает к Новому году подъезд дома, в котором живет. Она развешивает снежинки и мишуру, обязательно покупает плакат или календарь с символом года. Остальные жильцы, по ее примеру, тоже стали участвовать в этом творческом процессе и украшать двери своих квартир.

После новогодних и рождественских праздников Наталия Алексеевна с единомышленниками по творчеству планируют украсить свой подъезд к Международному женскому дню 8 Марта и ко Дню Победы.

«Праздник в каждый дом» дает возможность не только проявить себя в творчестве, но и подарить позитивные эмоции близким, соседям, всему городу», — говорят организаторы акции.

«Серебряные» волонтеры призывают горожан принять участие в подготовке к Новому году и Рождеству, чтобы «впустить праздник в каждый дом».

О. Ткачева, специалист по социальной работе