«Профессиональное и личностное самоопределение как фактор социализации современного школьника» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

8 ноября 2018 года на базе МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева» состоялся областной семинар по теме: «Профессиональное и личностное самоопределение как фактор социализации современного школьника».

На семинаре присутствовали: Некрасова С.В. — старший методист Саратовского областного института развития образования, Рощина Е.А. – начальник управления образования Пугачевского муниципального района, Сенновская Е.А. заместитель начальника управления образования, Проводина О.А. – директор методического центра управления образования, Гладилова О.А., — руководитель методической службы Ивантеевского района, методисты, руководители и учителя школ города Маркса, Балаково, Духовницкого, Ивантевского, Краснопартизанского, Перелюбского, Пугачевского районов.

В практической части семинара были представлены:

-мастер-классы учителей истории и обществознания, английского языка, математики, ОРКСЭ;

-интегрированный урок физики и математики;

-внеурочная деятельность по реализации авторской программы «Мир права» и регионального курса «История Поволжья».

Теоретическую часть семинара представили победители профессионального конкурса « Учитель года» и ПНПО- учителя школ города Пугачева в программе которой были:

-интерактивный кластер по теме: «Технология ИСУД»;

-методические семинары.

Спортивный праздник «Быстрее! Выше! Сильнее!», где были продемонстрированы достижения учащихся нашей школы в различных видах спорта поразил гостей семинара мощью, патриотизмом, точностью исполнения показательных выступлений туристов, футболистов, баскетболистов, велосипедистов, волейболистов.

В завершении семинара подвели итоги работы, участникам были вручены сертификаты и дана высокая оценка организации работы школы по профессиональному и личностному самоопределению школьников.

Чурикова Л.В., заместитель директора по УВР СОШ №2