Профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое – сохрани жизнь!». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое – сохрани жизнь!».

Почему же так легкомысленно мы усаживаем детей в автомобиль без специального детского удерживающего устройства и везем их навстречу опасности. Почему не думаем на шаг вперед, ведь совершенно неизвестно что нас ждет за поворотом и перекрестком. Мы забываем, что ребенок в автомобиле – самый беззащитный. Его усаживают, везут и он никак не может себя защитить и повлиять на какую-либо ситуацию. За него все решают взрослые. Зачастую совершенно не задумываясь и не осознавая своей ответственности за жизнь ребенка.

За текущий  период 2022 года, на территории Пугачевского, Перелюбского, Ивантеевского районов зарегистрировано 4  дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 детей получили ранения различной степени тяжести, 3 детей на момент ДТП являлись пассажирами.

В целях снижения травматизма и смертности детей в результате ДТП, в период с 10 по 13 августа 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое – сохрани жизнь!».

Самым страшным наказанием для нас, взрослых, являются страдание и боль наших детей. Давайте же всеми возможными способами защищать и оберегать их от этого. ОГИБДД МО МВД РФ «Пугачевский» напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста на переднем сиденье и до 7-летнего на заднем пассажирском сиденье в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих  весу и росту ребенка.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите своих детей!

ОГИБДД МО МВД России «Пугачевский»